Компания Christie’s Great Estates предлагает поклонникам эксклюзивной недвижимости приобрести роскошный особняк на знаменитой парижской улице Avenue Foch, на которой находятся элитные дома многих известных семей, в том числе, Онассисов и Ротшильдов.
Особняк, о котором идет речь, был построен в 1912 году Герцогиней де Монморанси. После смерти герцогини дом был куплен владельцем нескольких добывающих компаний и известным коллекционером произведений искусства Антенором Патино.
В доме площадью 2600 квадратных метров есть 12 спален, 12 ванных комнат и 4 комнаты для обслуживающего персонала.
Стиль многих элементов богатого декора заимствован у старинных особняков восемнадцатого века: камины из мрамора, деревянная обшивка, высокие потолки расписаны известным французским пост импрессионистом Анри Руссо , люстры из хрусталя, массивные коринфские колонны, а также пол из мрамора добавляет блеск и очарование особняку.
Дом продается за 140 000 000 долларов.
Напомним, что сейчас самый дорогой особняк на рынке это Spelling Mansion, который находиться в Беверли-Хиллз и оценивается приблизительно в 150 000 000 долларов.